Пассажирам упраздненных Estonian Air рейсов советуют соглашаться на денежную компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Авиакомпания Estonian Air сокращает 11 бортпроводников и отменяет часть маршрутов. Пассажирам, которые купили билеты на закрытые авиалинии, обещают вернуть деньги или найти альтернативный вариант перелета.

В Департаменте защиты прав потребителя говорят, что клиент сам выбирает, что предпочесть - возврат денег или альтернативный рейс, но учитывая неясное будущее авиакомпании, в ведомствесоветуют взять деньги, пишет Rus.ERR.

«Глядя на сегодняшнее положение, если бы я была клиентом и купила билеты на самолет, то я взяла бы предлагаемые деньги за билет», - сказала пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки.

Сегодня министр экономики Юхан Партс объявил о возможном банкротстве Estonian Air.

Судьба Estonian Air теперь в руках Еврокомиссии и если европейское правительство разрешит Эстонскому государству дотировать из бюджета Estonian Air, то возможно национальная авиакомпания продолжит свое существование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх