"Очевидец": сбежавший после автоаварии виновник ДТП может оставить вторую сторону без компенсации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm / Reporter.ee

Новая тенденция в расследовании дорожных происшествий — растёт число случаев, когда полиции не удаётся установить личность виновника автоаварии, в результате чего пострадавшей стороне отказывают в выплате страховки, пишет rus.err.ee.

Реквизитор Эстонской правовой телерадиовещательной корпорации (ERR) и сотрудник музея ERR Май Микивер, имеющая 34-летний стаж вождения, попала этим летом в первое в своей жизни ДТП. Виновники аварии скрылись с места происшествия, и поскольку полиция не смогла их идентифицировать, то и страховое общество не стало возмещать страховку, рассказала передача «Очевидец».

Со своей стороны госпожа Микивер сделала всё правильно - она запомнила номер машины и сразу же после аварии позвонила в полицию. Её автомобиль Volkswagen довольно серьёзно пострадал – за ремонт пришлось заплатить более тысячи евро.

"Фонд дорожного страхования это (большая сумма за ремонт — ред.) не интересовало, они ссылались на закон, который говорит, что они не обязаны компенсировать ущерб в том случае, если в момент аварии не была установлена личность виновника ДТП", - сказал руководитель службы дорожного надзора Пыхьяской префектуры Элари Каземетс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх