Нестор: к падению рейтинга реформистов привело необоснованное самовосхваление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Социал-демократ Эйки Нестор, комментируя ноябрьский рейтинг партийных предпочтений избирателей, сказал, что обществу нужны серьезные изменения в политике.

«Новой политики ждут, прежде всего, от партии премьер-министра. Падение поддержки Партии реформ ясно говорит об этом. Высокомерное отношение вкупе с необоснованным самовосхвалением привело к падению рейтинга Партии реформ», - передает слова Нестора портал Rus.ERR.

Учитывая множество проблем, с которыми правящая партия столкнулась в течение последней недели, падение рейтинга могло бы быть и еще больше, отметил Нестор. «Видно, что не всем избирателям нравится то, что реформисты становятся похожими на центристов», - сказал он.

Напомним, что вопубликованном сегодня рейтинге поддержка правящей Партии реформ в ноябре была самой низкой за последние три года - 26 процентов. В этом месяце она почти сравнялась с поддержкой оппозиционных партий - Центристской партии (25%) и Социал-демократической партии (23%).

Комментарии
Copy
Наверх