Будьте внимательны: сетевые мошенники рассылают клиентам Swedbank фальшивые письма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/Postimees

Swedbank предупреждает, что сегодня, 17 ноября, некоторые жители страны, в том числе, клиенты банка получили фальшивые электронные письма, в которых мошенники пытаются от имени банка «выудить» данные кредитных карточек Visa и Mastercard.

Банковские работники призывают не высылать мошенникам пароли и коды и напоминают, что банк никогда не рассылает подобные письма. В мире такой вид мошенничества хорошо известен и носит название phishing.

Например, в одном из фальшивых писем владельцев клиентов Swedbank просят для обеспечения безопасности активировать свои кредитные карты Visa и Mastercard. В письме есть ссылка, на которую якобы необходимо зайти и ввести данные кредитной карты. «В письме используется символика Swedbank и тематика Verified by Visa. Это может ввести в заблуждение клиента», - сообщает банк, еще раз призывая клиентов не реагировать на подобные письма.

Руководства банка просит о любых вызывающих сомнения операциях, бумажных и электронных письмах или звонках немедленно сообщать.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх