Сависаар не видит альтернативы нынешним крупным партиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Peeter Langovits

Выступая вчера в Пярну, лидер Центристской партии Эдгар Сависаар заявил, что хотя сейчас и подходящий момент для создания альтернативной правой партии, он не видит ни одного такого гражданского объединения, которое могло бы выйти на выборы.

Сависаар говорил и о том, что СМИ, которые критикуют правые партии, не перешли на сторону оппозиции, а лишь пытаются удалить от власти Андруса Ансипа, сообщила программа «Seitsmesed uudised» на TV3.

«Потому, что боятся, что если Ансип останется у власти до выборов, для двух партий это закончится крахом, как политическим, так и идеологическим, и все так называемые правые рухнут», – заявил председатель центристов. По его оценке, данная опасность реальна, поскольку в последнее время две партии стали весьма схожи по образу мыслей, кроме того, их объединяют скандалы.

Но Сависаар не видит альтернативы правым партиям, потому что общество к ней еще не готово. «Наш народ вакцинирован в отношении новых партий значительно лучше, чем от клещевого энцефалита. Так что разочарование в прежних новых игроках – главное препятствие для следующих».

Комментарии
Copy
Наверх