Психическое расстройство ставит крест на карьере впечатляющего новичка НБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAT SULLIVAN/AP

Игрок баскетбольного клуба "Хьюстон Рокетс" Ройс Уайт заявил о своем намерении закончить карьеру в НБА, не сыграв в самой престижной для своего вида спорта лиге ни одной игры, сообщает РИА Новости со ссылкой на ESPN.

Уайт, выбранный "Хьюстоном" на драфте новичков НБА 2012 года под 16-м номером, хочет принять такое решение в связи с психическими расстройствами и боязнью летать на самолетах. Руководство "Хьюстона" заявило, что Уайт не посещает занятия с психотерапевтом, организованные клубом, но команда все еще не намерена расставаться с игроком.

В частности, в заявлении пресс-секретаря "Рокетс" говорится о "всесторонней поддержке игрока в стремлении помочь ему справится с проблемами в долгосрочной перспективе".

Ранее руководство «Хьюстона» заявило, что будет штрафовать Уайта за пропущенные тренировки и игры, а также игнорирование встреч с психотерапевтом, нанятым командой для лечения баскетболиста.

На данный момент "Хьюстон" без поддержки своего новичка с четырьмя победами располагается на 11-й позиции Западной конференции НБА.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх