Суперсовременный поезд прибывает в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elektriraudtee AS

Первый новый электропоезд Stadler FLIRT из четырех вагонов пересек сегодня границу Эстонии и прибыл в Валга в 10.20.

Из Валга, как сообщил пресс-секретарь Elektriraudtee, поезд вышел в 11.18 и должен прибыть на станцию Юлемисте в Таллинн в 17.20.

Затем поезд будет направлен в депо Elektriraudtee, где начнется подготовка к испытаниям. Реально прокатиться на новом поезде можно будет в конце июня 2013 года, когда Elektriraudtee начнет смену подвижного состава.

На 85% приобретение электропоездов оплачивает ЕС. У Stadler Bussnang AG будет приобретено шесть четырехвагонных и двенадцать трехвагонных электропоездов. Кроме того, Elektriraudtee возьмет в аренду капитала у Stadler Bussnang AG шесть двухвагонных поездов, шесть четырехвагонных и восемь трехвагонных дизельных. Кроме того, на весь парк будет получено все необходимое оборудование и набор запчастей на пять лет. Поставщик обязуется провести необходимое обучение персонала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх