Сербия рассчитывает на участие компаний из Эстонии в тендере по сланцевой нефти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Сербии
Флаг Сербии Фото: SCANPIX

Республика Сербия рассчитывает, что в тендере на разработку месторождения сланцевой нефти, запланированном на конец декабря, помимо NIS, контролируемой российской "Газпром нефтью", примут участие компании из Китая и Эстонии, сообщил журналистам министр природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Сербии Милан Бачевич.

"Правительство Республики Сербия примет решение об объявлении тендера в декабре. Он может пройти в конце декабря", - сказал Бачевич.

Он отметил, что интерес к участию в тендере проявила сербская NIS, но на основании ранее объявлявшихся тендеров сербская сторона ожидает интереса со стороны компаний из Китая и Эстонии. "Мы ожидаем их участия в тендере", - сказал Бачевич.

В начале ноября гендиректор NIS Кирилл Кравченко говорил, что компания пока не приняла окончательного решения по участию в тендере и намерена принять его до конца года.

Запасы месторождения, которое может быть предложено на тендер сербскими властями, составляет порядка 2 миллионов тонн сланца, передает 1prime.ru

Комментарии
Copy
Наверх