Проблема: птицы залетают в супермаркеты и магазины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синичка.
Синичка. Фото: Elmo Riig / Sakala

Залетающие в помещение птицы доставляют хлопот крупным магазинам Курессааре. Выгнать птиц на улицу или поймать их удается с трудом.

По словам работника строительного магазина K-rauta, проблема с птицами возникает уже много лет, пишет Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl.

«Они залетают в магазин, и поскольку магазин большой, поймать их не удается, - сказал работник. - На улицу они возвращаются только тогда, когда сами догадываются улететь через открытую дверь. Наверное, это естественный отбор: кто улетает, тот выживает».

Заведующая магазином Selver Ийге Лаэс признала, что в холодную погоду птицы залетают и в этот магазин. Она добавила, что прогнать птиц удается благодаря тому, что потолки в магазине не очень высокие.

Наличие аналогичной проблемы признала и заведующая курессаареским магазином Bauhof Анне Кумпас.

Вчера по торговому залу летало не менее двух-трех синиц. «Для нас это большая проблема, потому что птицы едят и портят товар; нам, конечно же, жаль птиц, - сказала Кумпас. - К счастью, доля продуктов питания среди нашего товара очень маленькая, мы успеваем проверять их каждое утро».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх