В октябре количество случаев причинения ущерба возросло на 50%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm / Reporter.ee

В прошлом месяце количество случаев причинения ущерба возросло на 50 процентов по сравнению с октябрем прошлого года, с первым снегом возросли и ущербы от поездок. Всего в октябре If Kindlustus возместило своим клиентам за 2228 случая причинения ущерба 3,09 миллионов евро.

Зарегистрированное число случаев ущерба в завершившемся месяце возросло на 17,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Из всех случаев ущерба, зарегистрированных в октябре, 68,8% составлял ущерб, причиненный автомобилям, их общее количество за год выросло на 13,6 процента. Случаев причинения ущерба в путешествиях было зарегистрировано 279, по сравнению с октябрем прошлого года, это на 50 процентов больше.

Руководитель службы личного страхования If Kindlustuse Терье Рабе считает причиной скачкообразного роста случаев причинения ущерба в путешествиях долгую темную осень. „ Рост случаев причинения ущерба в путешествиях, разумеется, вызван обилием путешествующих, причем в октябре это совершенно понятно, кто из нас не пожелал бы отправиться на поиски теплого лета. Поскольку в большинстве случаев речь шла о причинении вреда здоровью, то, очевидно, небогатое солнцем лето и темные осенние вечера ослабляют здоровье наших людей и в другом климате это дает о себе знать“, - добавила Рабе.

О случаях причинения вреда имуществу сообщали  344 раза, что на 14,7% больше в сравнении с прошлым годом. Наиболее часто случаи причинения вреда имуществу вызывали аварии с водой, вандализм, а также кражи.

В завершившемся месяце сообщили также о 60 случаях, связанных со страхованием собак и кошек. В большинстве случаев причиной  были расходы, связанные с   лечением заболевшего животного. Также сообщили о гибели одного четвероногого друга. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх