Эстонские подростки больше своих европейских сверстников злоупотребляют интернетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Согласно данным исследования интернет-зависимости у 11-16-летних жителей стран Европы, подготовленного при участии ученых Тартуского университета, эстонские подростки занимают первое место по злоупотреблению интернетом, пишет rus.err.ee.

49% детей в возрасте от 11 до 16 лет в Эстонии замечали за собой по меньшей мере один из признаков интернет-зависимости. В Италии этот показатель был 17%, а средний по Европе - 28%.

Между тем, согласно данным рапорта, в Эстонии нет таких детей, у которых наблюдались бы все пять признаков интернет-зависимости одновременно.

«Лидирующие позиции эстонских подростков в рапорте обусловлены тем, что 30% из них утверждают, что сидят в интернете даже тогда, когда в этом нет необходимости. Это может указывать на отсутствие у них альтернативных занятий или других интересов. Вместе с тем среди наших детей каждый пятый безуспешно пытался ограничить время, проводимое в интернете», - пояснила профессор медиа-исследований ТУ Вероника Калмус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх