Союз туриндустрии: ни один российский турист не хочет вернуться из Израиля раньше окончания путевки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Тель-Авиве
Туристы в Тель-Авиве Фото: AFP/SCANPIX

Ни один российский турист из числа отдыхающих в Израиле в данный момент, не изъявил желания вернуться домой раньше срока. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«На Красном и Мертвом морях, по оценкам туроператоров, находятся порядка 1,2–1,3 тысячи человек, прибывших из Москвы через аэропорт Увда рейсами «Аэрофлота» и «ВИМ-авиа». Конечно, могут быть еще туристы, прилетевшие через Тель-Авив. Ни один из них не позвонил своему туроператору с просьбой вывезти его оттуда раньше. Это подтверждает распространенную министерством туризма Израиля информацию о том, что курортных регионов не коснулись события в Газе», – заявила Тюрина.

Также она сообщила о том, что российские туроператоры попросили израильских партнеров снизить цены на туры для того, чтобы стимулировать спрос, упавший после начала очередного витка конфликта между Израилем и Палестиной.

«Туроператоры российские просят израильских партнеров рассмотреть возможность снижения стоимости туров в Израиль, чтобы стимулировать продажи. Судя по тому, что туристы не стремятся возвращаться раньше срока, на курортах все спокойно, а в России – чисто психологическая реакция», – сказала Тюрина.

Тем временем Израиль внес изменения в маршруты самолетов, следующих рейсами через аэропорт «Бен Гурион» неподалеку от Тель-Авива, опасаясь возможной ракетной атаки из сектора Газа. Несмотря на изменения маршрутов, время взлета и посадки остаются неизменными.

С начала операции ВВС Израиля в Газе ее жертвами стали 72 палестинца. Ракетами, запущенными из сектора, были убиты трое израильтян, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх