Почти треть населения считают, что в Эстонии нарушают права человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Toomas Huik / Postimees

Немногим более половины жителей Эстонии – 54 процента – считают, что в стране соблюдаются права человека, однако 29 процентов убеждены, что права нарушаются. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного фирмой Turu-uuringud.

В то же время, как показывают ответы, большинство тех, кто считает, что права человека в Эстонии нарушаются, называют основной причиной нарушений социально-экономические условия и низкий уровень жизни, сообщил BNS пресс-секретарь Института прав человека, передает «МК-Эстония».

Подробнее о результатах исследования будет сообщено 9 и 10 декабря на ежегодной тематической конференции, посвященной 20-летию Института по правам человека.

В конференции в числе прочих примут участие посланник США по вопросам военных преступлений Стефен Рэпп, представитель ОБСЕ по вопросам свободы печати Дуня Миятович, директор московского отделения организации Human Rights Watch Moskva Анна Севортян и руководитель финского отделения Amnesty International Франк Йоханссон.

Патроном конференции является президент Тоомас Хендрик Ильвес, организатором — Институт по правам человека.

Комментарии
Copy
Наверх