Еще один представитель Идаской префектуры уходит в отставку из-за скандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Таммисте
Тармо Таммисте Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Глава бюро охраны правопорядка Тармо Таммисте отказался от своей должности, поскольку чувствует свою ответственность в инциденте с использованием неоткалиброванных приборов для замера скорости.

Глава бюро охраны правопорядка Идаской префектуры Тармо Таммисте сообщил, что чувствует свою ответственность за невыполнение распоряжений, касавшихся использования неоткалиброванных приборов, и не считает возможным оставаться на данном посту, сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Postimees.

В ведомстве объявлен конкурс на поиск нового руководителя бюро охраны правопорядка; пока не будет найден новый руководитель, обязанности главы бюро продолжит исполнять Тармо Таммисте.

В связи со скандалом прошения об отставке подали гендиректор Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйт и глава Идаской префектуры Алдис Алус, которого освободили от должности вчера. Он займет должность полицейского советника в финансовом бюро администрации Департамента полиции и погранохраны.

Алдис подал заявление об отставке с поста префекта после того, как передача ETV «Очевидец» обнародовала сведения о беспорядках в полиции, которые высшие полицейские чины во главе с гендиректором Райво Кюйтом сознательно замолчали. В марте внутренний контроль департамента обнаружил, что полицейские дорожной служба Идаской префектуры злонамеренно лгали, после чего гендиректору было предложено наказать пятерых виновных.

Комментарии
Copy
Наверх