Политическое заявление центристов об обструкции заседаний парламента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits

Председатель фракции Центристской партии в Рийгикогу Кадри Симсон выступила сегодня в парламенте с политическим заявлением по поводу ночных заседаний.

«Следующий год принесет жителям Эстонии новые проблемы в связи с резкими подорожанием электричества. Фракция Центристской партии представила проект изменений в госбюджет 2013 года, при вступлении в силу которого акциз на электричество будет снижен до минимальной установленной Европейским союзом ставки, – сказала Симсон. – Поддержка этого предложения позволит смягчить рост цен для всех жителей и предприятий Эстонии. До тех пор пока бездействие правящих партий не допускает смягчения роста цены на электричество, мы вынуждены продолжать обструкцию в Рийгикогу».

Кадри Симсон подчеркнула, что если депутаты от коалиции поддержат четырехкратное снижение акциза на электричество до дозволенного Европейским союзом минимума, фракция Центристской партии готова к быстрому рассмотрению госбюджета на 2013 год. «В бюджете есть средства на смягчение повышения цены на электричество, использовать их – обязанность властей».

Комментарии
Copy
Наверх