Ешь мясо – попадешь в тюрьму. Новый учебник для индийских детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Индийских детей учат тому, что есть мясо вредно не только для здоровья, но и для кармы. По мнению авторов нового учебника по гигиене, предназначенного для читателей 11-12 лет, употребление в пищу продуктов животного происхождения ведет к преступлениям сексуального характера и другим бедам.

Также, по мнению авторов учебника, те, кто ест мясо, чаще лгут, обманывают и забывают о данных обещаниях. Как ни странно, книга была выпущена не какими-то безвестными активистами или поборниками здорового образа жизни, а одним из крупнейших в стране издательств S Chand.

Авторы учебника считают, что "мясо не является необходимым для людей продуктом питания, так как Создатель не включал его в меню Адама и Евы". Вместо него у первых людей на планете были фрукты, овощи и орехи. Кроме того, в книге сказано, что вегетарианцы меньше сквернословят, воруют и дерутся, чем любители стейка.

В учебнике говорится, что строившие Суэцкий канал арабы были гораздо здоровее любивших мясо европейцев, так как питались исключительно финиками и пшеном. Это одно из многих, мягко говоря, спорных утверждений, сделанных авторами работы. Выход учебника вызвал ряд протестов среди представителей министерства образования Индии и простых преподавателей.

Представители издательства S Chand пока никак не прокомментировали выход столь спорного учебного пособия. По мнению властей, к ответственности за использование тех или иных учебников стоит привлекать школы, которые их заказывают. Сколько школ на данный момент приобрели обличающую мясоедов книгу, неизвестно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх