Мутко: новый закон не грозит репрессиями законопослушным фанатам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что законопроект о болельщиках не связан с какими-либо репрессиями в отношении законопослушных фанатов, и в нем предусмотрено разграничение ответственности между организаторами спортивных мероприятий, сообщает «Р-спорт».

Вопрос о принятии закона, который бы регулировал поведение болельщиков во время соревнований, вновь был поднят после инцидента на субботнем матче чемпионата России по футболу «Динамо» – «Зенит» в Химках, который был остановлен в первом тайме из-за использования болельщиками пиротехники.

Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому потребовалась помощь врачей В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

«В соответствии с поручениями председателя правительства России министерство спорта разработает комплекс предложений, которые будут способствовать обеспечению порядка на трибунах. Многие из них мы уже предусмотрели в проекте федерального закона. Он не связан с какими-то репрессиями в отношении законопослушных болельщиков», - сказал Мутко в телефонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Комментарии
Copy
Наверх