Министерство обороны отбирает у владельцев землю под полигон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Министерство обороны направило в Госканцелярию проект распоряжения правительства о принудительном отчуждении двух участков земли, находящихся в опасной близости от центрального полигона Сил обороны.

Вице-канцлер министерства обороны по оборонным инвестициям Ингвар Пярнамяэ сказал, что только хорошо обустроенные полигоны могут обеспечить достойный уровень подготовки эстонских солдат. Что касается отчуждения, он добавил, что большая часть собственников прониклась необходимостью получения Силами обороны земли, однако есть еще отдельные несознательные элементы, отклонившие предложения Министерства обороны.

«Между тем условия подготовки Сил обороны нуждаются в улучшении. Поэтому Министерство обороны впервые проведет принудительное отчуждение некоторых участков», – пояснил вице-канцлер.

В соответствии с законодательством, принудительное отчуждение можно проводить, помимо нужд армии, для обеспечения внутренней безопасности и строительства зданий, необходимых для производства энергии, для портов и аэродромов, для общественных дорог, для нужд учебных, медицинских, спортивных и прочих учреждений.

Комментарии
Copy
Наверх