Никотиновые контрабандисты получили условные сроки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд приговорил лиц, участвовавших в контрабандной перевозке 1,4 млн сигарет из Филиппин в Эстонию, а затем из Эстонии в Швецию, а также помогавшую им за взятку сотрудницу таможни к условным тюремным срокам, пишет Rus.ERR.

Суд признал 31-летнего Михаила Насретдинова и 45-летнего Алексея Лебедева виновными в контрабанде, в проведении незаконных таможенных операций и даче взятки, 31-летнего Дмитрия Рагалевича и 31-летнего Илью Макаренкова в частичном участии в контрабандной перевозке на различных её этапах, а 48-летнюю Анне Седакову, бывшую в то время инспектором Идаского центра Налогово-таможенного департамента, в получении взятки.

Суд приговорил Насретдинова, Лебедева, Рагалевича и Седакову к различным срокам условного тюремного заключения, а Макаренкова — к денежному штрафу в 600 евро. Суд также конфисковал у Насретдинова 2750 евро, у Лебедева – 3000 евро, у Рагалевича — 530 евро, у Макаренкова — 44 евро и у Седаковой - 639 евро.

В Швеции была задержана и конфискована принадлежащая банде контрабандная партия сигарет — 1 438 000 штук или 71 900 пачек на общую стоимость в 2 294 329 шведских крон или 146 634, 35 евро.

Расследование уголовного дела в отношении ещё одного участника - Алексея Финна продолжается и материалы по его делу будут переданы в суд отдельно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх