Заступившегося на кладбище за женщину Аркадия Баринова наградили посмертно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Министерство юстиции посмертно наградило благодарственной грамотой бывшего футболиста и хоккеиста Аркадия Баринова, который летом погиб на кладбище Рахумяэ, вступившись за пожилую женщину, пишет rus.err.ee.

В начале августа этого года 80-летний Аркадий Баринов, став очевидцем нападения на 76-летнюю женщину, пришел ей на помощь и погиб от удара тяжелым предметом по голове, который ему нанес 22-летний преступник.

"Уголовное дело еще продолжается, подозреваемый в преступлении находится под стражей и пока мы не можем с уверенностью сказать, что именно произошло в тот роковой вечер. Тем не менее Аркадий Баринов оказал нападавшему мужественное сопротивление. И, кто знает, возможно, только благодаря ему 76-летняя женщина осталась жива", - прокомментировало во вторник, 20 ноября, Министерство юстиции.

По заверению ведомства, благодарственная грамота будет передана сыну погибшего мужчины Андресу Баринову.

Комментарии
Copy
Наверх