Ансип уточнил, за что именно он приносил извинения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

В интервью финской радиостанции премьер-министр Эстонии Андрус Ансип уточнил, что на прошлой неделе на пресс-конференции правительства он принес извинения за все случаи запутанного финансирования, имевшие место в прошлом.

«Вопрос был задан очень четко: все произошедшие в прошлом... не незаконные, а запутанные случаи финансирования. И, разумеется, я принес извинения», - приводит портал ERR Uudised цитату из интервью Ансипа финской радиостанции Yleisradio.

На вопрос, что премьер-министр будет делать дальше, чтобы восстановить доверие и политическое спокойствие, Ансип ответил: «Я убежден, что доверие к институтам Эстонии значительно больше, чем в целом в ЕС, поэтому желание поставить нашу избирательную или партийную систему с ног на голову не является оправданным».

«Если хотят каких-либо перемен — а перемены в области увеличения прозрачности всегда приветствуются, — надо точно дозировать средства, которыми можно добиться этих перемен», - добавил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх