Бывший тренер сборной Франции назвал футболистов «имбецилами»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший тренер сборной Франции Раймон Доменек.
Бывший тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото: SCANPIX

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек написал книгу Tout seul (Совсем один), в котором он описал свой опыт работы в национальной команде - в частности, скандал, произошедший на чемпионате мира 2010 года.

Участников этого скандала из числа футболистов Доменек назвал «кучкой имбецилов». На ЧМ-2010 в перерыве матча с Мексикой у Доменека произошел конфликт с форвардом Николя Анелька, который грубо выразился в адрес тренера, сообщает Lenta.ru

Детали ссоры попали в прессу. Анелька был отчислен из сборной, после чего игроки некоторое время отказывались тренироваться. Сборная Франции выступила неудачно и не смогла выйти из группы, а после окончания турнира Доменек ушел в отставку.

В своей книге бывший тренер французов критически высказался о многих футболистах, в том числе о тех, кого не относят к числу зачинщиков скандала на ЧМ-2010. Доменек раскритиковал Карима Бензема, Самира Насри, Йоанна Гуркюффа и других игроков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх