Роскомнадзор объяснил попадание YouTube в реестр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В реестр запрещенных сайтов внесли не весь видеохостинг YouTube, а только какую-то из его страниц с запрещенным материалом. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Он отметил, что доступ к самому YouTube может быть ограничен только в том случае, если администрация сайта не уберет из открытого доступа нежелательные материалы. На момент написания заметки адрес youtube.com уже не значился в реестре.

Ранее 21 ноября реестр выдавал сообщение о том, что адрес youtube.com внесен в "черный список". В сообщении говорилось, что запись в реестр была внесена 21 ноября по решению Роспотребнадзора. При этом строки "http://youtube.com" и "www.youtube.com" в "черном списке" не значились.

В неофициальной копии содержимого реестра указано, что в него были внесены как адрес youtube.com, так и ссылка на ролик "идеальный способ самоубийства", размещенный на видеохостинге. При попытке открыть ролик с территории России выдается сообщение: "Этот контент заблокирован в вашей стране по требованию государственных органов. Сожалеем об этом".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх