Ансипу вновь намекнули об уходе в отставку, но Ансип...

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

Премьер-министру Андрусу Ансипу на сегодняшнем инфочасе в Рийгикогу задали вопрос, а не думал ли глава правительства об отставке в связи с последним скандалом, связанным с Партией реформ.

Член Рийгикогу, центрист Хеймар Ленк на инфочасе в Рийгикогу спросил у Ансипа, а не думал ли он об уходе в отставку.

«Центристская партия вынуждена организовывать ночные заседания. Президент вынужден организовывать у себя круглый стол, потому что эстонская демократия в кризисе. Вас обвиняют в надменности и в том, что ваша партия лжет, в черных схемах финансирования. Об этом я хотел бы у вас спросить: господин премьер-министр, вы не размышляли со своими однопартийцами об отставке с поста главы правительства и председателя партии?» - вопрошает Ленк.

«Мне думается, что Хеймар Ленк уже многоопытный парламентарий, и он знает, что было бы не очень-то разумно уходить с поста премьер-министра и лидера партии, когда обсуждаются серьезные финансовые вопросы. Поэтому эти обсуждения (об отставке – прим. PM) могут продолжиться в офисе Центристской партии, но это не является приемлемой для общества альтернативой», - парировал Андрус Ансип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх