Ильвес призвал политиков сбавить обороты при общении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Viktor Burkivski

Закрывая сегодняшнюю встречу политиков и представителей гражданских объединений за круглым столом, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес признался, что его сильно беспокоит тон риторики, который принят в Эстонии в последнее время, и призвал причастных сбавить обороты, передает Rus.err.ee

Ильвес призвал собравшихся и журналистов, а также тех, кто наблюдает за происходящим, быть терпимее друг к другу.

По словам президента, в США с 300 миллионами жителей, с телеэкрана можно о ком угодно что угодно заявлять, но для маленькой Эстонии такая ситуация неприемлема, так как она плохо отражается на атмосфере в государстве.

«Мы маленькое общество. Если мы не снизим тон риторики — я говорю о министрах, депутатах, представителях гражданского общества и журналистах — мы попросту останемся в одиночестве», - сказал он.

«Мы больше не разговариваем с людьми, так как все очень противные. Сбавим обороты, попробуем быть повежливее, не будем навешивать на людей ярлыки», - призвал Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх