На следующей консультации может быть подготовлен текст договора о границе с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Урмас Паэт
Министр иностранных дел Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits/Postimees

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что следующая консультация по договору о границе между Россией и Эстонией состоится в декабре. Весьма вероятно, что будет рассматриваться текст введения к договору.

Первая консультация по теме договора о границе прошла в Москве 31 октября.

«Следующая с большой доли вероятности состоится 10 декабря», - сказал сегодня министр Паэт во время инфочаса.

«Если первая встреча была преимущественно ознакомительной, люди, которые проводят консультации, знакомились друг с другом, то на предстоящей встрече в декабре уже будет рассматриваться возможный текст договора», - уточнил Паэт.

«Но как я уже неоднократно говорил, и это очевидно, эти консультации не касаются той части текста договора о границе, которая касается линии границы – об этом велись переговоры в течение 11 лет и завершились в 2005 году», - подчеркнул министр.

Ранее Паэт уже заявлял, что на первой встрече удалось прийти к пониманию, что для договора о границе надо составить новое введение, которое устроит обе стороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх