Семейные врачи: очереди к специалистам слишком длинные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

По мнению семейных врачей, очереди на прием к некоторым врачам-специалистам в Курессаареской больнице слишком длинные, поскольку больнице не хватает докторов.

«Часть врачей-специалистов в Курессареской больнице практически отсутствует», - цитирует главврача Мухуской волости Леа Уутсалу газета Saarte Hääl.

Уутсалу привела в пример ревматолога, который принимает пациентов всего один день в неделю, и кардиолога, который приезжает из Таллинна.

По данным Уутсалу, сейчас в больнице на прием к общему хирургу записывают на январь, однако по договору с Больничной кассой очередь не должна быть больше трех недель.

Вчера на сайте больницы в рубрике «Предложения о работе» можно было прочитать следующее: «Ждем на работу в свою команду кардиолога, общего хирурга, офтальмолога, психиатра, гинеколога, клинического микробиолога, врача экстренной помощи».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх