Рийгикогу: прямые дотации сельскому хозяйству должны быть равными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поле. Иллюстративное фото
Поле. Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

Парламент Эстонии в ночь на среду принял заявление с призывом к странам Европейского союза, Европарламенту и Европейской комиссии как можно скорее уравнять ставки прямых сельскохозяйственных дотаций.

Рийгикогу призывает утвердить такую систему прямых дотаций в единой сельскохозяйственной политике в Европейском союзе, которая обеспечила бы равные условия конкуренции всем сельхозпроизводителям в ЕС, сообщает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу парламента.

Один из инициаторов заявления, заместитель председателя комиссии Рийгикогу по вопросам сельской жизни Айвар Кокк (IRL) отметил, что Балтийские страны выступают за то, чтобы выделяемые им субсидии были бы равными с теми, которые получают другие государства ЕС.

По его словам, в противном случае под ударом окажется конкурентоспособность местного сельскохозяйственного сектора, снизятся объемы местного производства и вырастет доля импортной продукции на отечественном рынке.

Комментарии
Copy
Наверх