Чаще всего несчастья на производстве случаются с новичками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка. Иллюстративное фото.
Стройка. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Новые работники на производстве — это группа риска, именно с ними чаще всего происходят несчастные случаи. Как предотвратить несчастья, обсуждали сегодня за круглым столом под названием «Новые работники на предприятии и их обучение», передает Rus.err.ee

Больше трети тяжелых несчастных случаев происходит в первый год работы на новом месте — в два раза чаще, чем во второй год работы.

Как правило в беду попадают молодые сотрудники, для которых это первое рабочее место. Впрочем, не застрахованы от опасности и представители других возрастных групп, в том числе люди старше 30 лет с опытом работы.

«Во избежание несчастных случаев на рабочем месте следует обращать внимание работника на то, что он делает неправильно. Это не его беспечность, а скорее неосведомленность», - сказал представитель Трудовой инспекции Рейн Рейсберг.

«Не думайте, что новый коллега и так знает, как работать без риска для здоровья. Естественно, для тех, кто проработал на одном месте годы, эти знания могут казаться элементарными», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх