Велосипедисты и пешеходы – под особым наблюдением полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светоотражатель
Светоотражатель Фото: Toomas Huik

В связи с наступлением темного времени года полиция взяла под особое наблюдение снаряжение безопасности пешеходов и велосипедистов, сообщает «Северное побережье».

В ходе проведенного в середине ноября одного рейда полицейские патрули Идаского региона зафиксировали 5 нарушений, связанных с передвижением по дороге за пределами населенного пункта в непредусмотренном месте. Пять лиц не имели при себе светоотражателя, один велосипедист ехал в неразрешенном месте, снаряжение одного велосипедиста не отвечало требованиям безопасности, на двух велосипедах не было необходимого освещения.

Всего материалы о проступке составили в отношении 14 лиц.

В темное время суток пешеходы без светоотражателей не видны автоводителям. Закон требует также, чтобы все велосипеды были оборудованы фонарями и отражателями. Полиция обращает внимание, что речь идет об обязательных требованиях к пешеходам и велосипедистам, которые направлены, в первую очередь, на обеспечение их собственной безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх