В ходе обсуждения с президентом будущего Эстонии русский вопрос не поднимался

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес выступает на прошедшем в среду мероприятии
Президент Ильвес выступает на прошедшем в среду мероприятии Фото: Peeter Langovits

Открытый диалог с президентом собрал многих представителей общественности и власти. Обсуждалась тема будущего государственного устройства и управления. По мнению участников дискуссии, настало время ясно представить, какой будет жизнь в Эстонии через 2 десятилетия, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Подобные общественные обсуждения как раз и подходят для того, чтобы узнать и обсудить проблемы, волнующие народ, но не все темы удобны.

«Многие темы и дискуссии в нашем обществе исключаются. Как, например, прогрессивный подоходный налог. Есть такие темы, на которые не дискутируют. И, к сожалению, тема русского образования входит в этот параграф. Я сам поддерживаю, чтобы эстонская общественность больше вникала в суть этой проблемы», - заявил социаолог Юхан Кивиряхк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх