Известных эстонских бизнесменов обвиняют в нанесении гигантского ущерба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуннар Окк
Гуннар Окк Фото: Toomas Huik

Лондонская биржевая компания Metro Baltic Horizons, которая на пике экономического бума скупала проекты недвижимости в Таллинне и Риге, а позже лопнула, обвиняет крупных эстонских бизнесменов Марта Хабакукка, Гуннара Окка и Кристель Меос в причинении ущерба инвесторам на сумму 27 млн евро.

Как пишет Äripäev, фирма-истец была основана эстонскими же бизнесменами в конце 2006 года, ее акции были выставлены на альтернативный рынок Лондонской биржи. Сейчас контроль над предприятием находится в руках ирландцев. Самая известная инвестиция Horizons в Таллинне – расположенная на площади Виру Metro Plaza, которая была построена во времена бума, а год назад с большими убытками продана литовскому фонду.

В недавнем пресс-сообщении Horizons подводит итоги судебного дела таким образом, что бывшим руководителям фирмы вменяется в вину небрежность, нарушение договора и злоупотребление доверием в 2007-2009 годах, что нанесло ущерб на общую сумму в 26,6 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх