EAS компенсирует переплаченные организаторам конференций деньги из своего кармана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
EAS.
EAS. Фото: Internet

Совет Целевого учреждения поддержки предпринимательства (EAS) согласился с тем, что руководство организации должно возместить выплаченные свыше разрешённого предела суммы организаторам различных мероприятий, передает Rus.err.ee

По сообщению EAS, в рамках принятия решения о финансировании I и II тура проектов по организации международных конференций и других мероприятий не учитывался доход, получаемый организаторами этих мероприятий. В результате чего было переплачено 428 369 евро.

Согласно правилам выдачи пособий на организацию международных мероприятий и конференций, из субсидии должны быть вычтены доходы, полученные от реализации проекта – например, доход от продажи билетов.

В начале ноября газета Postimees написала, что EAS из-за своей ошибки выплатил большую сумму пособий, чем разрешает внутригосударственное постановление, и требования по вычету дохода организаторов не соблюдалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх