Строительство променада в Нарва-Йыэсуу сдвинулось с мертвой точки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Нарва-Йыэсуу.
Пляж в Нарва-Йыэсуу. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Управа Нарва-Йыэсуу заключила в конце прошлой недели договор с фирмой Terrat AS на строительство водоканализационной системы в районе будущего променада, сообщает «Виру Проспект» со ссылкой на Rus.ERR.

В ближайшее время город подпишет договор с фирмой Irbistero AS, которая займется прокладкой деревянных дорожек, установкой лестниц и скамеек на будущем променаде.

После того, как два конкурса госпоставки на строительство променада в курортном городе провалились, поскольку ценовые предложения превышали запланированный бюджет проекта в размере 2,9 млн евро, городские власти решили разбить проект на девять частей с целью привлечь большее количество фирм.

Фонд развития предпринимательства (EAS), финансирующий проект по строительству променада в Нарва-Йыэсуу, одобрил решение властей курортного города разделить проект на девять частей и разрешил частично уменьшить объемы работ. В итоге бюджет каждой из девяти госпоставок теперь не превышает 300 000 евро. По словам мэра города А. Ноормяги, один договор уже подписан, еще один будет подписан в ближайшее время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх