У соседей: обнаружено 1,2 млн нелегальных сигарет и 1090 литров топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обнаруженные контрабандные сигареты. Иллюстративное фото
Обнаруженные контрабандные сигареты. Иллюстративное фото Фото: MTA

Сотрудникам таможенной службы Латвии удалось предотвратить попытки провоза не территорию страны 1,2 миллиона сигарет и 1090 литров нелегального топлива, пишет Русский TVNET.

На таможенном пункте в Силене в ходе проверки автомобиля «DAF» в прицепе грузовика был обнаружен тайник с 1 199 400 сигаретами различных марок.

Однако углублённая проверка констатировала, что на транспортное средство установлены дополнительные нестандартные топливные баки, а над кабиной находятся переносные пластиковые ёмкости с дизельным топливом общим объёмом в 1090 литров. Материалы по данному нарушению переданы на рассмотрение в уголовное таможенное управление.

В свою очередь на КПП в Патерниеках у 32-летнего пассажира автобуса Витебск-Рига в личном багаже было обнаружено 19 200 незадекларированных сигарет. На нарушителя составлен административный протокол.

Изъятые товары помещены на таможенные склады, а задержанный автомобиль – на стоянку арестованных транспортных средств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх