Сийм Каллас сказал правду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Основатель и почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас считает, что при решении вопроса о незаконном финансировании (он назвал это «кризисом с финансированием») его партия допустила ошибки, однако надеется, что правление примет взвешенные решения.

«Я считаю, что при решении кризиса с финансированием допущено много ошибок, и партия их признала», – цитируют ERR Uudised Калласа, который подчеркнул, что нынешнее руководство партии примет такое решение, которое сочтет нужным.

«Но это не значит, что гильотина – единственное средство от головной боли», – добавил политик, по словам которого на вопрос нужно смотреть более широко, ведь даже настроенные против Партии реформ люди признавали, что в принципе делаются правильные вещи.

«А еще я скажу, и это совершеннейшая правда: если ты в стороне – а я уже восемь с половиной лет в стороне, – если ты концентрируешься на чем-то другом, весь посвятил себя нынешней работе, то остается только смотреть, сочувствовать, давать советы, когда просят, но не принимать решений относительно курса», – пояснил Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх