Скажи «изюм»: англичане не умеют произносить названия простейших блюд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: diets.ru

В Великобритании составили рейтинг труднопроизносимых слов, обозначающих название блюд, соусов или продуктов питания. В топ-лист, состоящий из 25 позиций, вошли слова, выбранные участниками соцопроса, который провела компания, производящая соусы и супы.

Рейтинг еды с непроизносимым названием возглавил греческий соус дзадзики (другие варианты написания – цацики и тцатцики), который готовится из молочного йогурта, зелени, огурцов и чеснока. Второе место заняла кесадилья – мексиканская лепешка с начинкой. Третья позиция досталась итальянской ветчине прошутто.

Кроме того, в рейтинг кушаний с непроизносимыми названиями также попали закуски амюз-буш, сыр грюйер, соус гуакамоле, сырокопченая колбаса чоризо, блюдо из улиток эскарго и белый хлеб чиабатта, пишет Ukrinform.ua.

Добавим, первая десятка топ-листа выглядит так: дзадзики, кесадилья, прошутто, киноа, амюз-буш, "Нисуаз", муль мариньер, дофинуа, пенне аррабиата, халуми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх