КНДР считает операцию Израиля в секторе Газа преступной акцией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ReisiGuru

КНДР "выражает полную поддержку и солидарность со справедливым делом палестинского народа". Об этом говорится в заявлении представителя министерства иностранных дел народной республики.

Военная операция Израиля в секторе Газа в документе названа "непростительной преступной акцией, нарушающей суверенитет Палестины, а также подрывающей мир и стабильность на Ближнем Востоке".

"В интересах достижения прочного мира в этом регионе необходимо обеспечить палестинскому народу законное национальное право на создание суверенного государства", – цитируют МИД КНДР интернет-СМИ.

Напомним, что 21 ноября между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, согласно которому Израиль и представители исламистского движения должны прекратить любые военные действия на территории сектора Газа.

За неделю масштабной операции израильской армии в секторе Газа погибли 160 человек, в том числе 42 ребенка и 11 женщин, пострадали более 1200 палестинцев.

Как сообщалось, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас обратился к Лиге арабских государств с просьбой созвать срочное заседание организации в связи с "агрессией Израиля" в отношении сектора Газа. Как сообщает глава МИД Палестины Рияд аль-Малики, президент Абу Мазен (псевдоним Аббаса) намерен также поднять вопрос о том, что "Тель-Авив продолжает делать на оккупированных территориях, депортируя палестинских граждан из их домов".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх