Президент Филиппин отказывается бросать курить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Президент Филиппин Бенигно Акино не собирается бросать курить несмотря на призывы местной ассоциации медиков, сообщил в воскресенье представитель главы государства Эдвин Ласьерда.

"На данный момент курение позволяет ему преодолевать стресс. Так давайте предоставим президенту право самостоятельно решить, как ему бороться со стрессом", - сказал он в эфире государственного радио.

Ранее Ассоциация медиков Филиппин призвала президента бросить курить, подав тем самым пример своим соотечественникам. Врачи пояснили, что, вероятно, именно из-за курения 52-летний Акино стал часто кашлять.

Однако Э. Ласьерда пояснил, что недавно, в ходе поездок в Австралию и Новую Зеландию, президент страдал от приступов кашля, вызванных не курением, а исключительно аллергией, передает радиостанция "Голос России" со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх