Спектакль Русского театра потряс публику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Можно я буду Моцартом?"
"Можно я буду Моцартом?" Фото: Русский театр

23 и 24 ноября в Русском театре состоялась долгожданная премьера спектакля «Можно я буду Моцартом?» по пьесе Евгения Корняга. Премьера не только собрала аншлаг, но и имела оглушительный успех, актеров провожали бурными овациями и восторженными криками «Браво!».

Работа Евгения Корняга держала полные залы в напряжении и настолько потрясла публику, что реакция людей, находящихся в зале, оказалась совершенно непредсказуема. Кто-то рыдал навзрыд, кто-то смеялся, некоторые выходили из зала.

Постановка «Можно я буду Моцартом» не закончилась только лишь аплодисментами, она заставила людей задуматься. Еще долго после завершения спектакля и в первый и во второй день люди не спешили расходиться, а споры о главной мысли спектакля, переходящие в споры о смысле жизни, прочно обосновались в холле театра, объединяя разные группы людей. Каждый хотел услышать еще одну версию о сути «Моцарта». Ответ, пожалуй, в многогранности спектакля, и в том, что каждого человека он способен затронуть по-своему. Ведь эта работа полна сюрпризов. Зрителей будет удивлять, поражать, вводить в шок практически каждое действо актеров, где бы они ни находились и что бы они ни делали.

Спектакль «Можно я буду Моцартом?» имеет возрастное ограничение ввиду откровенных сцен. Детям до 16 лет и людям с неуравновешенной психикой смотреть спектакль не рекомендуется.

Русский театр благодарит всех, кто пожертвовал свои мобильные телефоны для спектакля «Можно я буду Моцартом?», а именно Леонида Шевцова, Ирену Кожевникову, Василия Евдокимова, Светлану Батову, Валентину, Мирзоеву Веру, Марину, Юрия Галинского. Театр благодарит почитателей творчества Евгения Корняга, которые приехали из Белоруссии и тоже привезли старые мобильные аппараты.

Отдельная благодарность Межгосударственному фонду Гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и исполнительному директору фонда Армену Багратовичу Смбатяну, а так же советнику фонда Анне Владимировне Сафоновой.

Премьера состоялась 23 ноября на Большой сцене Русского театра. Следующий спектакль состоится 7 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх