Налоговики изъяли 17 тысяч литров спирта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Антсла было изъято рекордное количество спирта
В Антсла было изъято рекордное количество спирта Фото: SCANPIX

Сотрудники Налогово-таможенного департамента 31 октября наведались в складское помещение в Антсла, откуда впоследствии изъяли 17 068 литров 92% спирта. На данный момент в рамках возбужденного уголовного дела подозрения предъявлены 5 человекам.

Алкоголь производился из сырья, предназначенного для производства жидкости для очистки стекла. Найденные на месте предметы и экспертиза подтверждают, что на подпольном алкогольном заводике в Антсла занимались удалением денатурата, чтобы получить пригодный к употреблению алкоголь на продажу.

Прокурор Меэлис Сентифоли подтвердил, что незаконной деятельностью занималась большая группа лиц, имена которых в интересах следствия не раскрываются.

По словам руководителя следственного отдела Налогово-таможенного департамента Райна Кууса, объемы конфискованного алкоголя являются рекордными для последних лет.

«При продаже такого большого количества алкоголя государству не был бы уплачен акциз в размере 321 тысячи 545 евро. Также неизвестно, как влияет эта жидкость на здоровье человека, поэтому покупать и употреблять такой алкоголь, конечно же, опасно», - добавил Куус.

Незаконное производство алкоголя и его продажа может быть наказана денежным штрафом или тюремным заключением сроком до 3 лет.

Комментарии
Copy
Наверх