Бывшие адвокаты Pussy Riot замолчат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pussy Riot.
Pussy Riot. Фото: SCANPIX

Бывшие адвокаты Pussy Riot Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова перестанут комментировать дело группы. Об этом на пресс-конференции 26 ноября заявил Полозов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, команда защитников выполнила все обязательства перед участницами группы. Он выразил готовность передать новым адвокатам все документы для обращения в Европейский суд по правам человека. Ранее вышедшая на свободу Екатерина Самуцевич заявляла, что адвокаты не передали ей ответ из ЕСПЧ. Фейгин, в свою очередь, обвинял ее в том, что она сама не хочет встречаться со своими бывшими адвокатами.

19 ноября Фейгин, Самуцевич и Полозов объявили о расторжении соглашения с заключенными участницами группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. По их словам, решение принято в интересах девушек. По другим данным, участницы группы решили отказаться от услуг адвокатов, так как заподозрили их в желании заработать на популярности Pussy Riot. В частности, компания жены Фейгина пыталась зарегистрировать бренд группы. По его словам, он действовал в интересах заключенных девушек.

Фейгин считает, что преследование адвокатов инспирировано Кремлем. Он заявлял, что Самуцевич пошла на сделку со следствием, чтобы получить условный срок.

В августе три участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы. Впоследствии Мосгорсуд заменил реальный срок Самуцевич на условный. Перед рассмотрением кассации она отказалась от услуг Фейгина, Полозова и Волковой. Вместо них ее защищала Ирина Хрунова из ассоциации «Агора». Сейчас Хрунова представляет интересы всех трех участниц Pussy Riot.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх