Красочная галерея: Эстонский Союз Таэквон-до отметил 20-летний юбилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье, 25 ноября, Эстонский Союз Таэквон-до отметил 20-летний юбилей. Таэквондистов пришли поздравить мэр столицы Эдгар Сависаар, председатель Таллиннского горсобрания Тоомас Витсут, вице-президент Эстонского Олимпийского комитета Тоомас Тынисе, представители дипломатического корпуса, а также коллеги из различных спортивных союзов, в том числе и из-за рубежа.

«Глядя сегодня на спортсменов, друзей и партнеров Эстонского Союза Таэквон-до с трудом верится, что 20 лет назад, в далеком 1992 году, всё начиналось с тренировок в спортивном зале ласнамяэской школы», - сказал основатель союза, спортсмен и тренер Михаил Кылварт.

На сегодняшний день таэквон-до занимаются более 700 человек в 13 городах Эстонии. В копилке союза медали Чемпионатов Мира и Европы, медали со Всемирных игр боевых искусств и с целого ряда других международных турниров.

Организация регулярно проводит крупные мероприятия международного масштаба. Наиболее известные среди них – крупнейший в странах Балтии международный турнир по таэквон-до BaltCup, международный фестиваль боевых искусств The way of young masters, открытые эстонские игры боевых искусств.

В 2007 и 2011 году в Таллинне был проведен Чемпионат Европы, в 2011 году состоялись всемирные игры боевых искусств. В 2012 – был организован Чемпионат Мира среди юниоров.

Впрочем, на мероприятии в Таллиннском Цветочном павильоне накануне с Днем Рождения поздравляли не только Эстонский Союз Таэквон-до, но и его основателя Михаила Кылварта, которому недавно исполнилось 35 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх