Министерство образования не будет платить зарплату школьным психологам и логопедам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Местные самоуправления и Министерство образования и науки с весны этого года вели споры, можно ли будет в будущем из выделяемых министерством денег на зарплаты учителей платить также зарплаты школьным психологам, логопедам, социальным работникам и другим специалистам. Министерство приняло решение, что выделяемые на зарплаты учителей деньги тратить на это нельзя, передает Rus.err.ee

Советник министерства Пирет Сапп сказала радионовостям ERR, что основной причиной принятия соответствующего решения стало понимание, что эти деньги нужны в первую очередь самим учителям.    

По словам Сапп, предоставление дополнительных услуг в сфере образования является согласно закону задачей местных самоуправлений, для чего самоуправления часто получают различные дотации от Европейского союза или от государства за счет других направлений бюджетной политики.

«Если в 2010 году до учителей не дошло 4,3 процента от предусмотренных на их зарплаты средств, то в 2011 году соответствующий показатель составлял уже 5,4 процента», – уточнила Сапп.

Комментарии
Copy
Наверх