Ансип: надеюсь, что когда-нибудь Грузия вступит и в НАТО, и в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Андруса Ансипа с Алекси Петриашвили
Встреча Андруса Ансипа с Алекси Петриашвили Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился сегодня с госминистром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили. На встрече Ансип выразил надежду, что когда-нибудь Грузия вступит и в НАТО, и в ЕС.

Ансип потдвердил Петриашвили, что Эстония продолжит поддерживать демократическое развитие Грузии. Премьер-министр добавил, что и в будущем Грузия на своем пути в НАТО и ЕС может рассчитывать на поддержку Эстонии, ее опыт и знания.

«Эстония поддерживает политику открытых дверей НАТО и дальнейшее расширение ЕС», - заявил Ансип. «Надеюсь, что когда-нибудь Грузия станет членом и альянса, и союза».

Алекси Петриашвили поблагодарил Эстонию за поддержку, отметив, что это очень важно для Грузии.

Петриашвили передал Андрус Ансипу приглашение от имени премьер-министра Бидзины Иванишвили посетить Грузии. Ансип, в свою очередь, передал Петриашвили, что Иванишвили ждут с визитом в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх