С завтрашнего дня в Старом городе действует зимний порядок парковки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн.
Старый Таллинн. Фото: Mihkel Maripuu

Учитывая прогноз погоды, в этом году раньше обычного — в ночь на 28 ноября вместо 1 декабря — вводится зимний порядок парковки в Старом городе, сообщает Raepress.

Улицы вне пешеходной зоны Старого Таллинна разделены на две зоны – первую и вторую. Для обеспечения должного ухода за улицами в зимнее время с 28 ноября по 31 марта по четным числам с полуночи до 6 часов утра запрещена парковка автомобилей на улицах первой зоны, а по нечетным – второй.

Жители зоны неохраняемой платной парковки в Старом городе имеют право на основании электронной годовой карточки ставить свои транспортные средства на стоянку в рабочие дни за 6 часов до и четыре часа спустя указанного времени запрета на парковку, а в выходные дни – круглые сутки во время уборки соответствующей территории на соседних улицах, а в период с 15 ноября по 31 марта – на платной стоянке на улице Вяйке-Раннавярава, 6 при наличии свободных мест.

К первой зоне парковки относятся улицы Фальги, Харью, Мюйривахе (между улицами Харью и Суур-Карья), Кирику, Кохту, Команданди, Нигулисте, Пийскопи, Пикк ялг, Рахукохту, Руту, Рюйтли, Суур-Карья, Тоомпеа, Тоом-Кооли, Тоом-Рюйтли, Валли, Вана-Пости и площадь Кирику; ко второй – улицы Айа, Айда, Бремени кяйк, Гимнаазиуми, Инсенери, Канути, Кооли, Лаборатоориуми, Лай, Мунга, Мюйривахе (между улицами Виру и Мунга), Нунне, Олевимяэ, Олевисте, Пикк, Ратаскаэву, Сулевимяэ, Суур-Клоостри, Сууртюки, Толли, Уус, Вана-Виру, Вене, Виру, Вяйке-Клоостри и Вяйке-Раннавярава.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх