В Сети появилось видео применения ПЗРК против сирийского вертолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика Фото: www.youtube.com

Сирийские повстанцы впервые разместили в интернете видеоролик, на котором виден момент применения ПЗРК против вертолета правительственных сил.

Судя по описанию, вертолет был подбит 27 ноября к западу от Алеппо. Это первая видеозапись, на которой можно разглядеть момент подлета ракеты к цели и ее поражение.

Следует отметить, что подбитый вертолет сразу же не рухнул на землю, а продолжил полет, хотя и дымился. О том, сумел ли он добраться до базы, подтвержденной информации нет.

О том, что повстанцы обладают переносными зенитно-ракетными комплексами, включая самые современные, было известно давно, однако документальных подтверждений их применения пока не было.

Источник поступления ПЗРК в руки оппозиции остается неизвестным. По одним данным, они поступают из-за границы, по другим - захватываются на месте. Не исключено, что справедливы и оба варианта, передает Lenta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх