ЕС: дотации только активным крестьянам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС.  Иллюстративное фото.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Систему прямых дотаций крестьянам новых стран ЕС нужно пересмотреть, чтобы выплачивать дотации на площадь только активным крестьянам, которые регулярно занимаются сельским хозяйством, говорится в особом докладе Европейской ревизионной палаты.

Ревизоры указывают, что в действующей схеме прямых дотаций есть ряд сомнительных моментов. Основной из них – дефиниция фермеров, которая позволяет выплачивать помощь тем, кто не занимается сельским хозяйством или делает это нерегулярно. Это могут быть предприятия по недвижимости, аэропорты, союзы охотников и рыболовов, лыжные клубы и др.

Также из схемы нужно исключить учреждения госсектора, которые используют землю и с сельским хозяйством не связаны.

Ревизоры считают, что нужно распределять помощь между крестьянами более пропорционально, либо установив лимит для индивидуальных получателей, либо учитывая особые условия хозяйства в ряде регионов, передает Русский TVNET.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх