Туристам из Великобритании понравились хаски и Vana Tallinn

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Вчера утром в Таллинн прибыл морской круизный лайнер Black Watch с 655 туристами из Великобритании. Раньше британцы в зимнее предрождест­венское время не совершали круизных поездок в Эстонию.


Три автобуса с туристами в основном преклонного возраста отправились на экскурсию в Виймси. Там в музее под открытым небом гвоздем программы стали семь сибирских ездовых собак хаски, которых вместе с упряжью доставили туда специально для британских туристов.
В виймсиской церкви Святого Якоба перед туристами из Великобритании выступили с камерным концертом Хейки Мятлик (гитара) и Ка Бо Чан (контртенор).

На расположенном напротив рождественском рынке прибрежного поселка самым популярным у британских туристов товаром оказался ликер Vana Tallinn. После дегустации многие женщины решили купить себе бутылку ликера к Рож­деству. PMФото:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх