Tallink: пропавший финн сам прыгнул за борт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Baltic Princess
Паром Baltic Princess Фото: Peeter Langovits

Запись с камер видеонаблюдения, установленных на пароме Baltic Princess, подтверждает, что финн, прибывший в Таллинн с коллегами и пропавший за несколько часов до схода на берег, сам прыгнул за борт, пишет Õhtuleht.

По словам руководителя коммуникационного отдела Tallink Луулеа Ляэне, по состоянию на вечер вторника в связи с таинственным исчезновением 28-летнего Яна к ним не обращалась ни эстонская, ни финская полиция. После того как компания сама сообщила о произошедшем эстонской полиции, были просмотрены все записи с камер видеонаблюдения за 21-22 ноября.

«На видеозаписи было видно, что рано утром 22 ноября на шестой палубе пассажир мужского пола перелез через бортик и прыгнул в воду. Судно стояло в Таллиннском порту. Других пассажиров на этой открытой палубе в тот момент не было», - сказала Ляэне.

По данным полиции, вчера вечером финн еще не был найден.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх